С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

Для вас — забавное видео

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ! отключены

межрегиональный научно-практический симпозиум «Современные тенденции физико-математического образования в школе: методология и методы повышения качества»

23 сентября 2021 года в соответствии с планом Министерства образования и науки Забайкальского края и ГУ ДПО «Институт развития образования Забайкальского края» проводится межрегиональный научно-практический симпозиум «Современные тенденции физико-математического образования в школе: методология и методы повышения качества».
Для участия приглашаются специалисты, работающие в системе общего и профессионального образования, преподаватели высших учебных заведений, учреждений дополнительного образования, методисты, авторы учебников, ученые, студенты, аспиранты и соискатели.
Целью симпозиума является открытое профессионально-общественное обсуждение современных теоретико-методологических, общественных и методических вопросов повышения качества физико-математического образования в современной школе.
Форма проведения: очно-заочная, с использованием возможностей платформы Event. 

Более подробная информация в письме научно-практический симпозиум

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи межрегиональный научно-практический симпозиум «Современные тенденции физико-математического образования в школе: методология и методы повышения качества» отключены

Всероссийский съезд учителей математики

Уважаемые коллеги!

В период с 15 по 18 августа 2021 г. в Образовательном центре «Сириус» пройдет Всероссийский съезд учителей математики. Организаторы съезда: Фонд «Талант и успех», МОО «Ассоциация учителей математики»,  Ассоциация школ-партнеров Образовательного центра «Сириус». 

В рамках съезда пройдет конференция МОО «Ассоциация учителей математики», на которой будут обсуждаться состояние и перспективы развития математического образования в России, а также актуальные вопросы работы Ассоциации.

Президиум МОО «Ассоциация учителей математики» приглашает представителей региональных отделений Ассоциации принять участие в работе съезда и конференции.  Оргкомитет съезда просит проинформировать педагогов в вашем регионе о Всероссийском съезде учителей математики и направить делегатов на съезд.

Более подробная информация о съезде в приложенном документе.
 

Страница съезда на сайте Образовательного центра «Сириус»:  https://sochisirius.ru/preview/obuchenie/pedagogam/smena923/4453?uid=79683690136f4f47236fb8507d700202&_edit=/admin/app/shift/923/edit

Электронная почта оргкомитета: mathforumsirius@yandex.ru.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Всероссийский съезд учителей математики отключены

Всероссийская онлайн-конференция ««Предметная неделя: подводим итоги учебного года, определяем перспективы».

Уважаемые коллеги!

15-18 июня 2021 г группа компаний «Просвещение» проводит Всероссийскую онлайн-конференцию ««Предметная неделя: подводим итоги учебного года, определяем перспективы».

15 июня с 12.00 до 16.30 (МСК) в рамках предметной недели состоится День учителя математики.Перед слушателями выступят авторы учебников и учебных пособий, методисты, учителя-практики (подробности на странице конференции).

По окончании конференции все участники получат сертификаты и методические материалы. Регистрация для участия: https://uchitel.club/subject-week2/ во вкладке «15 июня День учителя математики»

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Всероссийская онлайн-конференция ««Предметная неделя: подводим итоги учебного года, определяем перспективы». отключены

ВЕБИНАРЫ МАЯ

Вебинары мая от издательства «Просвещение»

  1. Математическая грамотность: от формирования до оценивания — 4 мая, 11.00 — 12.00 мск. ссылка для участия 
  2. Готовимся к ОГЭ по математике. Решаем задания второй части  — 14 мая, 14.00 — 15.00 мск. ссылка для участия 
  3. Полезные ресурсы по математике для летней работы со школьниками 5–6 классов — 19 мая, 15.30 — 16.30 мск. ссылка для участия 
  4. Особенности преподавания шахмат 4–го года обучения. Из школьной практики — 17 мая, 11.00 — 12.00 ссылка для подключения
  5. Учись учиться: как развивать учебные навыки у школьников — 17 мая, 17.00 — 18.00 ссылка для подключения
  6. Индивидуальный проект: проблемы при реализации проекта — 5 мая, 12.30 — 13.30 мск. ссылка для подключения 
Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи ВЕБИНАРЫ МАЯ отключены

Журнал для учителей и педагогов «Успехи просвещения» приглашает к сотрудничеству

Уважаемые коллеги!

Российская Академия Естествознания и Издательский дом «Академия Естествознания» приглашает учителей, педагогов и специалистов начального, среднего, среднего профессионального и высшего образования, воспитателей дошкольных образовательных учреждений к публикации в  журнале «Успехи просвещения»  https://edu-advances.ru . Более подробная информация в прикрепленном файле Успехи просвещения

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Журнал для учителей и педагогов «Успехи просвещения» приглашает к сотрудничеству отключены

информационное письмо от издательства «Мнемозина»

Просьба ознакомиться со следующим документом:

Письмо издательства Мнемозина_ региональным министрам_

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи информационное письмо от издательства «Мнемозина» отключены

УЧИТЕЛЮ НА ЗАМЕТКУ

Хотите структурировать работу в классе, видеть и контролировать выполнение задач, научить детей брать ответственность? Используйте SCRUM-доску!

Суть метода — в создании таблицы задач. Верхняя строка делится на пять ячеек. Рассказываем подробнее о каждой из них.

💡 Идеи
Этот столбик могут пополнять все: и дети, и педагог. В него попадают задачи, которые было бы интересно выполнить: командная игра по субботам или новый формат проведения урока.

📝 Планы на неделю
Сюда наклейки могут перекочёвывать из предыдущего столбика, а могут напрямую от учителя.

🗂 В работе
Занесите сюда то, что уже выполняется. Неважно, растянется задача на день, час или неделю, — если она уже в процессе, значит, её место в этой колонке.

🔎 Проверка
Как только задача готова к проверке, дети сами могут переклеивать стикер с ней в этот столбик.

✅ Выполнено
Эта колонка, как и звонок на перемену, — для учителя. Когда педагог проверил задание, он переносит стикер сюда, присваивая работе статус «Готово».

Этим методом уже пользуются многие школьные учителя и педагоги вузов. Попробуйте и вы!

А в статье мы рассказали о самом популярном сервисе, который поможет создать онлайн-доску SCRUM. Заходите, чтобы узнать о нём: https://bit.ly/3sGcbDz

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи УЧИТЕЛЮ НА ЗАМЕТКУ отключены

Онлайн-конференция «Информационно-технологическое образование: от новых компетенций педагога к формированию конкурентоспособных преимуществ выпускника»

ГК «Просвещение»  приглашает вас 27 апреля 2021 г. с 11-00 до 17-30 (мск) принять участие в онлайн-конференции «Информационно-технологическое образование: от новых компетенций педагога к формированию конкурентоспособных преимуществ выпускника»

           К участию приглашаются учителя начальной школы, математики, физики, информатики, технологии и преподаватели центров «Точка роста», «IT-КУБ», «Кванториум», а также все заинтересованные лица.                         

  В рамках конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

— Какова актуальность и важность технологического образования для решения стратегически важных государственных задач?

— Какие новые компетенции школьника и учителя необходимы для жизни в цифровом мире и деятельности в цифровой экономике?

— Как внедрить новые программы по технологии, программированию, 3D- моделированию, робототехнике в учебный процесс школ и центров «Точка роста»? 

     Подробнее познакомиться с программой можно на сайте https://lbz.ru/   

 

  Ссылка для регистрации  и  участия

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Онлайн-конференция «Информационно-технологическое образование: от новых компетенций педагога к формированию конкурентоспособных преимуществ выпускника» отключены

Расписание экзаменов, изменения оплаты труда и мероприятия для педагогов

Стали известны сроки проведения ЕГЭ–2021 — Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание итоговой аттестации. У школьников наконец будет настоящий праздник — выпускные в этом году планируются в традиционном формате. В правительство направлены предложения по изменению системы оплаты труда учителей, а педвузам окажут дополнительную финансовую поддержку.

Группа компаний «Просвещение»

 

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Расписание экзаменов, изменения оплаты труда и мероприятия для педагогов отключены