О Заседании ассоциации ППЗК 16 марта 2020 г.

16 марта 2020 года состоялся вебинар в рамках деятельности «Ассоциации педагогов – психологов образования Забайкальского края» на тему: «Деятельность педагогов – психологов по сопровождению детей с особыми образовательными потребностями». Подробнее о вебинаре.

Read More

Проведение Ассоциации педагогов-психологов образования Забайкальского края

Ассоциации педагогов-психологов образования Забайкальского края состоится 21 апреля 2020 года в Чите в рамках работы X Всероссийского симпозиума с международным участием «Современные тенденции и перспективы развития доступного и качественного образования детей с ограниченными возможностями здоровья».

Тема Ассоциации «Психологическое сопровождение семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья».

Цель проведения Ассоциации: выявление продуктивного опыта педагогов-психологов при взаимодействии с семьями, воспитывающими детей с ОВЗ, ориентированного на раскрытие ресурсов семьи, способствующего успешной социализации ребенка с ОВЗ.

Для участия в Ассоциации приглашаются специалисты органов управления образованием, курирующие вопросы комплексного сопровождения обучающихся с ОВЗ, методисты-психологи, специалисты центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, педагоги-психологи организаций дошкольного, общего, специального, дополнительного образования, специалисты учреждений социальной защиты и здравоохранения, родительская общественность.

На Ассоциации 21 апреля 2020 года планируется:

— презентация лучших работ конкурса мастер-классов педагогов-психологов для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Семья – территория возможностей»,

— подведение итогов конкурса,

— награждение победителей конкурса,

— выставки-распродажи учебной, методической литературы,

— социальная акция: выставка-распродажа изделий, выполненных детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Информация по участникам, прошедшим на 2 этап конкурса (очный) будет размещена на сайте Ассоциации педагогов-психологов образования Забайкальского края.

Время проведения: 9.00 – 16.30

Место проведения: Центр цифровой трансформации образования ГУ ДПО «ИРО Забайкальского края», г. Чита, ул. Красной Звезды, 51А, конференц-зал.

Для ознакомления с продуктивным опытом педагогов-психологов будет организована онлайн-трансляция на образовательном портале Забайкальского края (http://event.zabedu.ru ).

По вопросам технического подключения обращайтесь в службу технической поддержки по телефону 8(3022) 41-93-21.

Председатель РОО ЗабПО Зимирев Г.И.

16.03.2020 г. состоится вебинар «Деятельность педагогов – психологов по сопровождению детей с особыми образовательными потребностями» подробности по ссылке…