Международная научно-практическая онлайн-конференция «Актуальные направления цифровой трансформации и перспективы развития специального и инклюзивного образования»

Уважаемые коллеги! 

Компания «Мобильное Электронное Образование» приглашает Вас принять участие в интереснейшей конференции, посвященной инклюзивному образованию

 

Международная научно-практическая онлайн-конференция «Актуальные направления цифровой трансформации и перспективы развития специального и инклюзивного образования» состоится 2-3 февраля 2022 года.

 

Своим опытом со слушателями поделятся:

  • Соловьева Татьяна Александровна, д.п.н, директор ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО»
  • Кондаков Александр Михайлович, генеральный директор компании «Мобильное электронное образование», д.п.н., член-корреспондент Российской академии образования
  • Шариков Сергей Витальевич — руководитель федерального проекта «УчимЗнаем», Почетный работник общего образования РФ, Ph.D.
  • Олтаржевская Любовь Евгеньевна – к.п.н., директор ГБУ «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы» …. и многие другие!

 

Кому будет интересна конференция: директорам и заведующим образовательных организаций, заместителям директоров, методистам, преподавателям, дефектологам, логопедам, тьюторам, учителям, воспитателям, психологам, студентам, аспирантам, родителям.

 

Подробная программа конференции вскоре будет опубликована на сайте: https://mob-edu.com/konferenceinklysia?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=Priglasaem+na+Mezdunarodnuu+konferenciu+ob+inkluzivnom+obrazovanii265625176&utm_content=265625176

По итогам работы конференции предусмотрена выдача сертификата, подтверждающего выступление или участие в качестве слушателя. 

 

Формат участия «профи» или «эксперт» дает возможность получения сертификата на 18 ак. часов. Его можно обменять на удостоверение о повышении квалификации по программе «Обучение и воспитание детей с особыми образовательными потребностями» после прохождения аттестационного теста

 

По вопросам участия в конференции в качестве спикера Вы можете также обратиться напрямую к нашему специалисту на почту i.gornostaev@mob-edu.ru (Горностаев Игорь Сергеевич).

Разработка информационного сборника «Панорама муниципальных моделей Службы психолого-педагогического и социального сопровождения системы образования Забайкальского края»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в подготовке материалов для информационного сборника «Панорама муниципальных моделей Службы психолого-педагогического и социального сопровождения системы образования Забайкальского края».

Материалы просим подготовить по следующему алгоритму:
История создания Службы ППСС в районе.
Нормативно-правовое обеспечение деятельности Службы в районе, определяющего цели, задачи, основные направления и механизмы.
Схема (структура) модели Службы ППСС в районе.
Наличие в муниципальном районе службы экстренной психологической помощи.
Уникальный опыт муниципального района в развитии Службы района.
Описание внутриведомственного и межведомственного взаимодействия в модели Службы в системе образования в муниципальном районе.

Материал должен быть подготовлен в файловом документе с названием «Модель Службы ППСС ….. района»; формат Microsoft Word; объем: не более 10 страниц текста, размер шрифта – 14; интервал – 1,5; с нумерацией страниц внизу посередине, абзацный отступ на расстоянии 2,25 см от левой границы поля; возможно размещение фотографий: фото персон и (или) сюжетные фото, фотографии хорошего качества в формате JPEG, TIFF. не менее 500 пикселей (1 пиксель = 3 байта).
Файл с материалом принимается до 30 апреля 2022 года на почту Zhenya.vorobeva80@mail.ru

Подробнее ознакомиться с информационным письмом: Панорамный планшет моделей СПП

Информационное письмо «О проведении межрегиональной научно-практической конференции «Практическая психология в новой образовательной реальности»

Уважаемые коллеги! Рады сообщить, что 25 марта 2022 года в г. Чита Забайкальского края состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Практическая психология в новой образовательной реальности».

Для участников Конференции будет организовано шесть секций:

  1. Актуальные проблемы Службы практической психологии образования в России: ответы на вызовы современности.
  2. Психолого-педагогическое сопровождение: методическая, консультационная помощь родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
  3. Методики и технологии психолого-педагогического сопровождения разных категорий, обучающихся: от традиций к инновациям.
  4. Цифровая трансформация системы образования: психологическое сопровождение в образовательной деятельности в условиях дистанционного обучения.
  5. Эффективные формы взаимодействия специалистов социально-психологических служб образовательных организаций с семьей.
  6. Методическое обеспечение деятельности специалистов Службы психолого-педагогического и социального сопровождения. Приглашаем к участию всех заинтересованных специалистов! Подробнее о мероприятии можно ознакомиться по ссылке: Инф письмо по НПК по психологии «Практическая психология в новой образовательной реальности».

Информационное письмо о проведении регионального вебинара «Сенсорная интеграция как психокоррекционный метод в работе с детьми с нарушениями развития»

27 января 2022 года специалисты МУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ариадна» (пос. Агинское) проводят тематический вебинар, на котором предлагается рассмотрение следующих вопросов.

1. Презентация системы методической работы специалистов Центра для педагогов-психологов Агинского округа.

2. Теоретическое обоснование использования психокоррекционного метода в работе с детьми с нарушениями развития.

3. Практическая презентация опыта педагогов-психологов по проблеме.

4. Деловая игра с участниками вебинара.

Время проведения: 15.00 – 16.30.

Вебинар проводится дистанционно.

Путь подключения: http://www.irozk.ru/ ГУ ДПО ИРО Забайкальского края – Деятельность – POSTer событий – Вебинары – вебинар «Сенсорная интеграция как психокоррекционный метод в работе с детьми с нарушениями развития».

Подробнее: инф.письмо 27.01

 

Приказ Министерства образования и науки Забайкальского края «О проведении методических вебинаров для специалистов Службы психолого-педагогического и социального сопровождения системы образования Забайкальского. края (педагогов-психологов, социальных педагогов, дефектологов, логопедов) на 2022 год»

Уважаемые коллеги! Приглашаем ознакомиться с графиком методических вебинаров для специалистов ППС на 2022 год.

Приказ о вебинарах