О заседании совета Ассоциации педагогов-психологов

09 ноября 2020 года проводилось заседание совета Ассоциации педагогов-психологов образования Забайкальского края в дистанционном режиме. На заседании были предложены кандидатуры педагогов-психологов для награждения благодарственными письмами Ассоциации.

Круглый стол 10 декабря 2020 года

Медико-психолого-педагогические аспекты реабилитации детей-инвалидов в домах интернатах системы социальной защиты.

Цель мероприятия — обсуждение направлений развития медико-социальной
реабилитации, совершенствования специального образования и психологического
сопровождения детей-инвалидов в домах-интернатах системы социальной защиты,
вопросы профессионального наставничества и подготовки кадров.
В ходе дискуссии будут сформулированы консолидированные предложения и дополнения в Проект Концепции развития в Российской Федерации системы комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов на период до 2025 года.

Просим Вас до 5 декабря пройти регистрацию и получить ссылку для подключения
к мероприятию путем заполнения формы: https://forms.gle/bpZSbLgSigweXscB8.
Всем участникам будет выдан именной сертификат.

ОБУЧЕНИЕ И КОРРЕКЦИЯ ПОВЕДЕНИЯ У ДЕТЕЙ С ОВЗ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА НА ОСНОВЕ ДОКАЗАТЕЛЬНЫХ ПОВЕДЕНЧЕСКИХ ПРАКТИК

Уважаемые коллеги!

Приглашаем педагогов и специалистов на курс Обучение и коррекция поведения у детей с ОВЗ дошкольного и младшего школьного возраста с ОВЗ на основе доказательных поведенческих практик, который пройдет с 30 ноября по 14 декабря в удобном онлайн-формате. Подкрепление и виды контроля поведения, метод функциональной коммуникации, обучение с помощью сверстников, альтернативная система коммуникации, обучение отдельными блоками, практика социальных историй и другие эффективные инструменты для работы со сложными категориями детей с ОВЗ. Запись на курс и подробная информация на портале ДПО или на нашем сайте. Индивидуальное расписание и скидки на обучение групп для коллег из регионов. По вопросам обучения, пожалуйста, обращайтесь +7 (495) 923-03-65, info@iaba.ru. Мы всегда вам рады!  

Протокол заседания совета Ассоциации педагогов-психологов образования Забайкальского края от 09 ноября 2020 года.

Заседание проводилось в дистанционном режиме. В заседании участвовали: Портнова Людмила Константиновна, председатель Ассоциации и члены совета Ассоциации.
Пляскина Елена Прокопьевна, МБДОУ № 28 г. Чита.
Рахманина Виктория Михайловна, ГНМЦ, г. Чита.
Тимофеева Нина Геннадьевна, ГУ ЦППМСП Дар.
Тонышева Наталья Викторовна, ГУ ЦППМСП Семья.

Вопросы, рассматриваемые на заседании:
Отчет председателя о деятельности Ассоциации за 2019-2020гг. (Приложение 1).
Утверждение плана работы Ассоциации на 2021г. (Приложение 2).
Утверждение состава членов совета Ассоциации на 2021г. (Приложение 3).
Разное (организационные вопросы, награждение)

Круглый стол «Пилотирование в современном информационном и событийном пространстве. Предотвращение и профилактика экстремизма в подростковой среде»

18 ноября в формате онлайн пройдет круглый стол, посвященный предотвращению и профилактике экстремизма в подростковой среде. К участию приглашены некоммерческие и волонтерские организации, родители и педагоги.

Круглый стол «Пилотирование в современном информационном и событийном пространстве. Предотвращение и профилактика экстремизма в подростковой среде» состоится 18 ноября в 14:00 на онлайн-платформе Zoom

Зарегистрироваться на трансляцию по ссылке https://prosv.ru/news/show/6076.html

Идентификатор конференции: 820 8875 5122

http://blog.zabedu.ru/psy/wp-content/uploads/sites/46/2020/11/Организаторами-мероприятия-выступили-коворкинг.docx

О региональном вебинаре «Совершенствование конфликтологической компетентности как составляющей профессиональной культуры педагога-психолога».

21 сентября 2020 года был проведен региональный вебинар «Совершенствование конфликтологической компетентности как составляющей профессиональной культуры педагога-психолога».

Read More

О краевом конкурсе психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде

Представлены материалы победителей краевого конкурса психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде — 2020.Краевой конкурс психолого-педагогического программ и технологий в образовательной среде, ставший уже традиционным, проводится с  целью повышения эффективности психологической работы с обучающимися, родителями, педагогами; обновления научно-методического обеспечения педагогов-психологов в системе образования;  распространения и внедрения новых форм и методов сопровождения обучающихся, их родителей; повышения творческого потенциала и профессионального роста педагогов-психологов образовательных организаций. 

 

Неделя психологии в образовательных организациях Забайкальского края

В соответствии с планом Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, ГУ ДПО «Института развития образования Забайкальского края» с 16 ноября по 21 ноября 2020 года в  образовательных организациях Забайкальского края проводится традиционная Неделя психологии.

Пакет материалов старшая школа, средняя школаначальная школа