Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие!

Каждую неделю Издательство Просвещение проводит вебинары по предметам школьной программы. Обсуждатся актуальные темы в сфере образования, специалисты отвечают на вопросы, которые вы всегда можете задать методистам по почте webinar@prosv.ru Каждый участник вебинара получает именной сертификат в электронном виде. Все вебинары бесплатные. Приглашаем принять участие!

22 апреля состоится  вебинар «Образование в семье: когда все дома». Соловьёва Елена Викторовна, научный руководитель программы «Радуга», психолог, кандидат педагогических наук, доцент, генеральный директор и руководитель образовательных программ Психологического центра поддержки семьи «Контакт» Регистрация по ссылке Вебинар

Панические атаки

В связи со сложившейся ситуацией в мире, к психологам стали поступать запросы, связанные со здоровьем, а именно, с такими проявлениями как внезапный и, казалось бы, беспричинный приступ тревоги и страха, сопровождаемый повышенным сердцебиением, приливами холодного пота, дрожью в ногах, болью в груди, затрудненным дыханием. Все это симптомы панической атаки. Что это такое и как с этим справляться расскажет Елена Прокопьевна Пляскина,  психолог высшей  квалификационной категории. Рекомендации психолога  по ссылке…

Предлагаем принять участие в ВЕБИНАРАХ

«Профилактика эмоционального выгорания  педагогов,  работающих с лицами,  имеющими ментальные нарушения». Состоится 30 апреля  подробности по ссылке…

Серия вебинаров по вопросам развития региональных практик психологического сопровождения в образовании и социальной сфере в 2020 году. Организаторами выступают Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» и ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» подробности и план-график по ссылке…

Институт прикладного анализа поведения и психолого-социальных технологий приглашает вас на онлайн-курс Обучение и коррекция поведения у детей с ОВЗ дошкольного и младшего школьного возраста на основе доказательных поведенческих практик. Курс пройдет с 20 апреля по 07 мая в удобном формате всего за две недели, никуда не нужно ездить. Отличные преподаватели, практико-ориентированное содержание, высокое качество обучения. Запись на курс и подробная информация на портале ДПО или на сайте.

13 апреля 2020 в 15.00 состоялся очередной вебинар

Ассоциация педагогов-психологов образования Забайкальского края организовала проведение методических занятий в форме вебинаров для специалистов, курирующих вопросы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, методистов-психологов, педагогов-психологов образовательных организаций. Специалист ГУ Центр СЕМЬЯ Дульская Ирина Игоревна выступила с темой «Особенности профилактики суицидального поведения в современных условиях». Подробности по ссылке…  Видеозапись вебинара

Представляем вашему вниманию презентацию «Психолого-педагогическое сопровождение участников дистанционного обучения в условиях неопределенности будущего». Материал подготовлен старшим преподавателем кафедры профессионального образования СПбАППО Зайцевой Кристиной Сергеевной